Gemeindeverwaltung bleibt geöffnet - Publikumsverkehr beschränkt möglich

Das Rathaus der Gemeindeverwaltung Uhldingen-Mühlhofen bleibt für den Publikumsverkehr weiterhin geöffnet.

Bitte achten Sie aber darauf, dass der persönliche Kontakt auf wirklich wichtige Dinge beschränkt wird, um das Infektionsrisiko zu minimieren.

Bitte denken Sie auch an die Maskenpflicht, die Abstandsregeln, an Ihre Gesundheit und die der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindever-waltung. Selbstverständlich sind wir telefonisch oder per E-Mail zu erreichen (siehe Aufstellung unten).
 
Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.
Ihre Gemeindeverwaltung
 
Sie erreichen uns unter folgenden Kontaktdaten: 07556-

Aufgabe Tel. Name E-Mail
Bürgermeister 717-10 Männle, Dominik d.maennle@uhldingen-muehlhofen.de
Assistenz Bürgermeister 717-11 Frank, Gabriele g.frank@uhldingen-muehlhofen.de
Hautpamtsleiterin 717-20 Müller, Gudrun g.mueller@uhldingen-muehlhofen.de
Gemeinderat/Musikschule 717-21 Katharina Haag k.haag@uhldingen-muehlhofen.de
Personal und Ausbildung 717-25 Anja Stephan a.stephan@uhldingen-muehlhofen.de
Schulsozial-/Jugendarbeit 717-26 Johanna Krapf j.krapf@uhldingen-muehlhofen.de
Kindergarten 717-28 Eva Merli e.merli@uhldingen-muehlhofen.de
SGL Ordnungsverwaltung 717-50 Philipp Fritz p.fritz@uhldingen-muehlhofen.de
Bürger- und Informationsbüro 717-52 Sandra Baum s.baum@uhldingen-muehlhofen.de
Bürger- und Informationsbüro 717-53 Tanja Distel t.distel@uhldingen-muehlhofen.de
Gewerbeamt 717-56 Regina Hipp
r.hipp@uhldingen-muehlhofen.de
Leitung Finanzverwaltung 717-30 Gabriele Bentele g.bentele@uhldingen-muehlhofen.de
Abgabewesen 717-31 Monika Eisele m.eisele@uhldingen-muehlhofen.de
Kurtaxe, Vollstreckung 717-32 Katharina Bollin k.bollin@uhldingen-muehlhofen.de
Kasse 717-33 Pia Götzmann p.goetzmann@uhldingen-muehlhofen.de
Hundesteuer, Liegeplatzverwaltung 717-36 Johannes Peter Kitt j.kitt@uhldingen-muehlhofen.de
Bauamtsleiter 717-40 Fabian Stephan
f.stephan@uhldingen-muehlhofen.de
Gebäudemanangement 717-42 Peter Waschipki p.waschipki@uhldingen-muehlhofen.de
Bauantragsverfahren 717-41 Irene Zeller i.zeller@uhldingen-muehlhofen.de
Bauamt, Hallenbelegung
717-43 Katja Hengstler k.hengstler@uhldingen-muehlhofen.de
Leiter Bauhof
717-44 Heiko Herp h.herp@uhldingen-muehlhofen.de
Standesamt, Friedhofsverwaltung 717-55 Claudia Weichert c.weichert@uhldingen-muehlhofen.de